В Старожиловском районе задержан пьяный угонщик «Жигулей»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские в Старожиловском районе по горячим следам задержали пьяного угонщика автомобиля. Подробности рассказали в УМВД по Рязанской области.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД Кораблинский раскрыли угон «Жигулей» из населённого пункта Совхоз имени Ленина.

В полицию обратился 41-летний житель Старожиловсого района. По его словам, от его дома пропал ВАЗ-2113. Заявитель услышал шум и из окна увидел, что машина пропала.

Правоохранители сразу же выехали на место происшествия. Ещё на выезде они предположили, каким маршрутом может двигаться угонщик, и направились по этой дороге. Вскоре оперативники заметили «Жигули», подходившие под описание угнанных. Остановив эту машину, полицейские выяснили, что за рулём находился причастный к угону 22-летний житель Старожиловского района. Злоумышленника задержали.

Предварительно, в тот вечер подозреваемый выпивал с приятелями. «Гуляния» завели его в Совхоз имени Ленина, где он продолжил распивать алкоголь и хвастался собутыльникам, что может с закрытыми глазами завести любые «Жигули». Приятели не поверили и сменили тему разговора, но мужчина не успокоился и решил доказать свои навыки. Первой попавшей на его пути машиной этой марки оказалось припаркованное у дома местного жителя авто.

Сотрудники полиции остановили пьяного водителя вскоре после угона, так что он не успел наделать бед. Исправный автомобиль вернули владельцу.

По статье об угоне подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме