Пятница, 23 января, 2026
-23.6 C
Рязань

В Спасском районе задержали мужчину, который продавал алкоголь из своего дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Спасском районе полицейские задержали мужчину, который продавал алкоголь из своего дома. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Полицейские не первый раз видят, что из данного дома в селе Половское продают алкоголь. Причем ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ. Тогда ему назначили штраф. 

— Оперативники выяснили, что нарушитель возобновил свою деятельность и продолжает торговать спиртным из дома. Участковые задокументировали незаконный сбыт. Теперь мужчине грозит уже уголовная ответственность, — говорится в сообщении. 

Реклама

По факту произошедшего уже возбудили дело по ст.171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно». За это мужчине грозят штраф до 80 000 рублей или исправительные работы до 1 года.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме