Четверг, 28 августа, 2025
18.2 C
Рязань

В Спасском районе полиция поймала охотника за металлом

В селе Михали, в Спасском районе Рязанской области, полицейские задержали 35-летнего мужчину, укравшего все металлические предметы из дома потерпевшего. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

О краже заявил 64-летний местный житель. По его словам, он обнаружил на двери следы взлома. А из дома пропали все предметы из металла: части интерьера, посуда, фурнитура. 

Найти подозреваемого удалось во время проверки ближайших пунктов приёма металлолома. Им оказался ранее судимый за хищения местный житель. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанская область получит 1,5 миллиарда рублей на центр беспилотных авиасистем 

Сегодня в «ПРОТОСе» уже 37 компаний-резидентов. Они занимаются производством комплектующих, разработкой программного обеспечения и искусственного интеллекта для беспилотников.