В Смоленской области скончалась 12-летняя девочка, надышавшись дезодорантом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сафонове девочка-подросток скончалась, надышавшись дезодорантом. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Все произошло в ночь на 30 августа в Сафоновском детском доме-школе. Воспитанницы учреждения поочередно вдыхали газовые пары антиперспиранта в гостиной. После школьницы почувствовали себя плохо и вернулись в комнату. В результате 12-летняя девочка скончалась, а ее 16-летнюю подругу госпитализировали. 

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц, повлекшей смерть человека (ч.2 ст. 293 УК РФ). Расследование продолжается.

Популярные материалы

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора