Пятница, 26 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

В Скопинском ММЦ откроют центр амбулаторной онкологической помощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центр станет структурным подразделением медорганизации и будет заниматься диагностикой и лечением пациентов с онкологией.

Главный внештатный онколог минздрава Рязанской области Михаил Рязанцев отметил, что в первичном онкологическом кабинете прежде всего ведут учёт пациентов, наблюдают и контролируют их своевременную госпитализацию, оказывают всестороннюю помощь. По словам специалиста, в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) будет всё диагностическое оборудование для полного обследования пациента при подозрении на злокачественное новообразование ещё до его направления в онкодиспансер. Это позволит сократить сроки начала его диагностики.

Реклама

На базе онкодиспансера ставится диагноз и определяются методы лечения. В то же время для проведения химиотерапии пациента можно направлять в ЦАОП. Здесь же можно оценить переносимость и эффективность лечения, а также проводить восстановительную терапию в связи с возникновением побочных реакций. Всё это теперь пациент сможет получать ближе к своему дому.

Центры амбулаторной онкологической помощи в Рязанской области организованы на базе всех межрайонных центров. В текущем году отделения откроют в Ряжском и Скопинском районах. Об этом сообщает региональный минздрав.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Лариса Долина дала концерт в Москве, собрав практически полный зал 

Лариса Долина впервые вышла на сцену после громкого решения Верховного суда по делу о спорной квартире. Народная артистка выступила в столичном баре — зал пел вместе с ней и дарил овации. Рассказываем, как прошел вечер и что певица сказала публике.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме