В Скопине 20-летний парень избил и ограбил 74-летнего пенсионера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопине 20-летний молодой человек избил и ограбил 74-летнего местного жителя. Все произошло в подъезде дома, где жил пострадавший. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

В полицию обратился 74-летний мужчина. Он заявил, что на него напал неизвестный, избил и украл видеокамеру. Нападавшего мужчина не запомнил и раньше его нигде не встречал. 

— Оперативники опросили соседей и выяснили, что некоторые жильцы видели в подъезде молодого человека. Он им запомнился, потому что они знают всех жителей многоквартирного дома, однако тот парень раньше не появлялся, — говорится в сообщении. 

Подозреваемым оказался 20-летний житель деревни Свинушки. Когда пенсионер поднимался по лестнице своего подъезда, нетрезвый парень увидел в его руках видеокамеру. Молодой человек предположил, что пострадавший не сможет дать ему отпор и решил забрать технику. 

— Злоумышленник нанес несколько ударов потерпевшему в область головы и тела. После он забрал видеокамеру и выбежал из подъезда. Парень хотел продать похищенное, однако был задержан сотрудниками полиции, — говорится в сообщении. 

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза. Она должна установить, какую тяжесть здоровью мужчины нанес злоумышленник.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

В Рязани задержан рецидивист, подозреваемый в серии краж со взломом в супермаркетах

Полицейские установили, что мужчина перестал появляться дома и оборвал контакты с родственниками, вероятно, скрываясь от правоохранительных органов.

Ночью над Рязанской областью снова сбили беспилотники

В минувшую ночь дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и нейтрализовали 25 украинских беспилотников самолетного типа.

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора