Вторник, 4 ноября, 2025
6.7 C
Рязань

В Скопине 20-летний парень избил и ограбил 74-летнего пенсионера

В Скопине 20-летний молодой человек избил и ограбил 74-летнего местного жителя. Все произошло в подъезде дома, где жил пострадавший. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

В полицию обратился 74-летний мужчина. Он заявил, что на него напал неизвестный, избил и украл видеокамеру. Нападавшего мужчина не запомнил и раньше его нигде не встречал. 

— Оперативники опросили соседей и выяснили, что некоторые жильцы видели в подъезде молодого человека. Он им запомнился, потому что они знают всех жителей многоквартирного дома, однако тот парень раньше не появлялся, — говорится в сообщении. 

Подозреваемым оказался 20-летний житель деревни Свинушки. Когда пенсионер поднимался по лестнице своего подъезда, нетрезвый парень увидел в его руках видеокамеру. Молодой человек предположил, что пострадавший не сможет дать ему отпор и решил забрать технику. 

— Злоумышленник нанес несколько ударов потерпевшему в область головы и тела. После он забрал видеокамеру и выбежал из подъезда. Парень хотел продать похищенное, однако был задержан сотрудниками полиции, — говорится в сообщении. 

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза. Она должна установить, какую тяжесть здоровью мужчины нанес злоумышленник.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.