В синагоге ИК-6 Рязани провели молитву Главный раввин Вооруженных сил РФ и раввин Департамента ФЕОР по взаимодействию со ФСИН

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный раввин Вооруженных сил РФ Аарон Гуревич и раввин Департамента ФЕОР по взаимодействию со ФСИН Ицхак Зильбер провели с иудейской общиной осужденных ИК-6 Рязани совместную молитву в синагоге исправительного учреждения, а также снабдили атрибутами к празднику Ханука, сообщает пресс-служба УФСИН России по региону. 

Еврейские общественные деятели провели беседу с осужденными иудеями, отбывающими наказание в ИК-6, поздравили с праздником Ханука. В 2021 году его начало приходится на вечер 28 ноября, а окончание — на вечер 6 декабря. 

На протяжении всех 8 дней праздника принято зажигать свечи в специальном праздничном подсвечнике в память о чуде, произошедшем в дни Хануки. Название праздника значит «освящение», «обновление». 

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора