В детсадах Костромской области усилят противовирусные меры после массовых медосмотров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В образовательных учреждениях Костромской области усилят противовирусные меры. Соответствующее поручение дал губернатор Сергей Ситников. 

Такое решение глава региона принял после заявления руководителя Роспотребнадзора Александра Кокоулина. Мужчина сообщил, что возможной причиной заболевания детей в одном из детсадов города мог стать ротавирус. 

— После произошедшего Роспотребнадзор обследовал всех сотрудников пищеблоков, которые работают в детских садах. Работников с признаками заболевания допустили в учреждения лишь после прохождения лечения и получения заключения врача, — поделился Кокоулин. 

Губернатор Костромской области все же решил, что в регионе необходимо усилить профилактические меры в образовательных учреждениях. 

— Департамент образования и Роспотребнадзор должны усилить меры по выявлению носителей ротавируса и других заболевания. Необходимо сделать все, чтобы подобных ситуаций у нас больше не возникало. Особое внимание нужно уделить работникам пищеблока и тем, кто раздает еду, — поручил Ситников. 

Напомним, 17 февраля 19 воспитанников одной группы в детском саду №59 не пришли в детсад из-за заболевания. Причем заболевших выявили лишь в одной группе, остальные дошкольники не жаловались на проблемы со здоровьем. У детей были симптомы тошноты и рвоты. После такие же недуги обнаружили и у няни, что работает с детьми.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме