В Шацком районе директор предприятия ЖКХ подозревается в превышении полномочий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор муниципального предприятия ЖКХ Шацкого района подозревается в превышении  должностных полномочий. Об этом сообщает следственный комитет по Рязанской области. 

Следствие выяснило, что летом 2020 года руководитель жилищно-коммунального предприятия принял решение о выводе из эксплуатации действующей линии холодного водоснабжения в селе Большое Агишево. При этом он не согласовал свои действия с органами местного самоуправления и не поручил составить проектно-сметную документацию. После этого директор решил построить новую линию и взимать с жителей плату за ее подключение. 

— В настоящее время мы устанавливаем все обстоятельства случившегося. В частности, планируется исследовать соответствие проекта всем техническим нормам и правилам, — рассказали в пресс-службе регионального СК. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме