В Шацке за 13,2 млн рублей отремонтируют дорогу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шацке отремонтируют автомобильную дорогу на улице Рабоче-Крестьянской. Об этом министр транспорта и автодорог Рязанской области Вадим Решетник сообщил главе региона Николаю Любимову во время рабочей поездки губернатора в Шацк.

В настоящий момент эта дорога находится в плохом состоянии. Ямочный ремонт не спасает её от разрушения. При этом дорога имеет важное назначение. По ней местные жители добираются до комплексного центра социального обслуживания, на базе которого проходят мероприятия для детей с ограниченными возможностями

Решетник доложил Любимову, что для ремонта дороги подготовлена необходимая документация. Стоимость объекта составит 13,2 млн рублей. Работы будут выполняться в несколько этапов в рамках госпрограммы «Дорожное хозяйство и транспорт».

Глава региона отметил, что сэкономленные во время ремонта средства можно будет направить на ремонт других дорожных объектов.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме