В Сасовском районе остановили нетрезвого водителя мопеда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасовском районе дорожные инспекторы остановили нетрезвого 43-летнего водителя мопеда. Подробности сообщили в Госавтоинспекции Рязанской области.

Сотрудники экипажа ДПС ГИБДД остановили для проверки мопед «Ягуар». У водителя были характерные признаки алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у мужчины обнаружили 0,418 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Нарушителя отстранили от управления ТС и составили на него административный протокол. Санкция по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает административный штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС от полутора до двух лет.

По статье 264.1 УК РФ, за повторное управление в состоянии опьянения либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние гражданину грозит не административное, а уголовное наказание.

За такое нарушение предусмотрен штраф в 200-300 тысяч рублей. Также используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2 лет.

Кроме того, пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления сроком 3 года.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора