Среда, 4 февраля, 2026
-18.5 C
Рязань

В Сасовском районе к декабрю построят новый дом культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В посёлке Сотницыно Сасовского района построят новое здание дома культуры. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Районная администрация 22 марта подписала контракт с подрядчиком на строительство одноэтажного здания площадью почти 611 квадратных метров.

Реклама

По словам главы администрации Сергея Макарова, зрительный зал будет рассчитан на 200 мест.

Сергей Макаров: «Будут просторное фойе, кабинеты для работы клубных формирований, административно-служебные и технические помещения. Здание адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ввод в эксплуатацию запланировали на декабрь 2023 года»

Представители управления культуры, администрации Сотницынского поселения и филиалов «Газпрома» обсудили график работ и взаимодействие органов местного самоуправления с подрядчиком. Работа по прокладке инженерных сетей уже согласована.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме