Среда, 4 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

В Сасовском районе 27-летний мужчина украл 7 500 рублей у будущей тещи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасовском районе 27-летний мужчина обокрал будущую тещу. Из дома пенсионерки он вытащил 7 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

С заявлением в полицию обратилась 61-летняя жительница поселка Краснопартизанский. Она рассказала, что отложила определенную сумму, а недавно обнаружила их пропажу. Оказалось, что деньги женщина хранила в своем доме. 

— Осмотрев место преступления, полицейские поняли, что к краже причастен кто-то из гостей или домочадцев. Дело в том, что замок на входной двери не был взломан. Вместе с женщиной живет ее дочь, но она была не причастна к краже. Девушка сама помогает матери, поэтому ей незачем обкрадывать родительницу, — рассказали в УМВД. 

Реклама

После опроса всех гостей выяснилось, что деньги украл 27-летний житель Пителино. Пострадавшая очень удивилась, ведь подозреваемый — жених ее дочери. По предварительной информации, мужчина часто приезжал к возлюбленной. Во время очередного визита он дождался, когда женщины начнут заниматься своими делами и полез в импровизированный тайник. Там будущий зять нашел 7 500 рублей. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме