В Сасовском районе 27-летний мужчина украл 7 500 рублей у будущей тещи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасовском районе 27-летний мужчина обокрал будущую тещу. Из дома пенсионерки он вытащил 7 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

С заявлением в полицию обратилась 61-летняя жительница поселка Краснопартизанский. Она рассказала, что отложила определенную сумму, а недавно обнаружила их пропажу. Оказалось, что деньги женщина хранила в своем доме. 

— Осмотрев место преступления, полицейские поняли, что к краже причастен кто-то из гостей или домочадцев. Дело в том, что замок на входной двери не был взломан. Вместе с женщиной живет ее дочь, но она была не причастна к краже. Девушка сама помогает матери, поэтому ей незачем обкрадывать родительницу, — рассказали в УМВД. 

После опроса всех гостей выяснилось, что деньги украл 27-летний житель Пителино. Пострадавшая очень удивилась, ведь подозреваемый — жених ее дочери. По предварительной информации, мужчина часто приезжал к возлюбленной. Во время очередного визита он дождался, когда женщины начнут заниматься своими делами и полез в импровизированный тайник. Там будущий зять нашел 7 500 рублей. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

В Рязани задержан рецидивист, подозреваемый в серии краж со взломом в супермаркетах

Полицейские установили, что мужчина перестал появляться дома и оборвал контакты с родственниками, вероятно, скрываясь от правоохранительных органов.

Ночью над Рязанской областью снова сбили беспилотники

В минувшую ночь дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и нейтрализовали 25 украинских беспилотников самолетного типа.

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора