В Сараевском районе Рязанской области погибло примерно 70% озимых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 апреля в администрации Сараевского района обсудили гибель озимых культур. По предварительным данным начальника отдела сельского хозяйства Юрия Литвинова, аграрии не досчитались примерно 21 тысячу гектаров – около 70% озимых. Об этом пишет издательство «Пресса».

В совещании участвовали глава минсельхоза Рязанской области Дмитрий Филиппов, зампред правительства Виталий Артёмов, а также представители администраций Сараевского, Сапожковского, Ухоловского, Путятинского и Шацкого районов.

Виталий Артёмов отметил, что ситуация сейчас сложнее, чем в 2021 году.

Виталий Артёмов: «В 2021 году пришлось пересевать в области 60 тысяч гектаров, а в этом – около 100. Встречаемся, чтобы обсудить, как идут дела с весенними работами»

По словам Дмитрия Филиппова, в текущем году полевые работы стартовали раньше, однако сроки для пересева всё равно сжатые. Правительство готово помочь в случае трудностей с севом.

Юрий Литвинов подчеркнул, что аграриям предстоит напряжённая работа с дополнительными затратами на семена, удобрения и топливо.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме