Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В Рыбновском районе более 400 человек пробежали 21 км в рамках празднования юбилея С.А. Есенина

В субботу, 10 октября, в Рыбновском районе прошел легкоатлетический марафон, посвященный празднованию 125-летия со дня рождения С.А. Есенина, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Участников 40-го забега приехал поддержать и.о. замминистра физической культуры и спорта Игорь Мишин От имени Николая Любимова он поприветствовал спортсменов. 

— Пробег, посвященный С.А. Есенину, пользуется популярностью не только у жителей региона, но и гостей из других субъектов РФ. В этом году он объединил свыше 400 человек, — заметил Мишн. 

Участие в марафоне приняли все желающие в возрасте от 18 до 65 лет. Спортсмены пробежали 21,1 км. Победителем среди мужчин стал Никита Волченков, а среди женщин — Татьяна Сычева.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.