В Рыбном полицейские по отпечаткам пальцев задержали укравшего 700 рублей из палатки с выпечкой мужчину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рыбном правоохранители задержали мужчину, который украл 700 рублей из палатки с выпечкой. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Сотрудники Росгвардии задержали в Рыбном молодого человека с явными признаками сильного алкогольного опьянения. Для составления протокола и установления личности его доставили в отдел полиции. 

Продолжение после рекламы

За несколько часов до этого правоохранители приняли заявление от 36-летней жительницы города. Она заявила, что из ее палатки с выпечкой пропали 700 рублей. Полицейские выехали на место, выявили следы взлома входной двери и сняли с ее поверхности отпечатки пальцев. 

У задержанного также сняли отпечатки. А специальная экспертиза показала, что следы с входной двери принадлежат пьяному молодому человеку. 

Оказалось, что 28-летний житель Московской области приехал в Рыбное к подруге. Там он выпил спиртное и отправился прогуляться. На улице он увидел торговую точку и решил забрать оттуда выручку. Мужчина повредил дверной замок, пробрался внутрь и забрал из коробочки деньги. Подозреваемый даже не успел потратить похищенное, так как его задержали. 

Теперь на него завели уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме