Понедельник, 5 января, 2026
-4.6 C
Рязань

В Рязоблдуме разработали законопроект для защиты прав жителей военного городка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Группа депутатов фракции «Единая Россия» в региональном парламенте разработала законопроект, направленный на решение жилищного вопроса жителей бывшего закрытого военного городка в поселке Желтухинский Скопинского района. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Поводом для законодательной инициативы послужили обращения граждан, проживающих в квартирах, имеющих статус служебных жилых помещений жилищного фонда Министерства обороны РФ. Ведомство неоднократно предпринимало меры по их выселению, поскольку никаких документов, подтверждающих право на это жилье, у людей нет. Проект закона «О предоставлении жилых помещений по договорам социального найма отдельным категориям граждан» был разработан для обеспечения условий для осуществления гражданами права на жилище.

Реклама

– С принятием закона муниципалитет сможет заключать с гражданами договоры социального найма, – отметил один из авторов законопроекта, заместитель председателя комитета по имущественным и земельным отношениям Петр Алабин.

В соответствии с Уставом Рязанской области после подписания губернатором Николаем Любимовым заключения на законопроект нормативный акт поступит в региональный парламент. Областная Дума планирует его рассмотреть на ближайшем заседании.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме