Пятница, 5 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

В Ряжском районе рецидивист украл из частного дома личные вещи на 200 тыс. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Ратманово Ряжского района вор-рецидивист украл из частного дома личные вещи на 200 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

С заявлением в полицию обратилась 37-летняя местная жительница. Она рассказала, что работает вахтовым методом, поэтому периодически не бывает дома. Однажды вернувшись домой, женщина не смогла открыть входную дверь. Однако из-за позднего времени потерпевшая не стала выяснять подробности, а пошла ночевать к родственнице. 

— Утром женщина так и не открыла дверь. А во время обхода дома обнаружила разбитое окно. Тогда она позвонила в полицию. Оперативники же, когда прибыли на место преступления, обнаружили пропажу музыкального центра, норковой шубы и золотых украшений. Общая сумма украденного составила 200 000 рублей, — говорится в сообщении. 

Реклама

Позже полицейские выяснили, что в Ратманово недавно приехал 45-летний мужчина. Раньше он проживал в селе, но в после переехал в Ряжск. В свой родной населенный пункт подозреваемый приехал со своим родственником. Они пришли в гости к друзьям, где распивали алкоголь. После застолья один из гостей вернулся обратно в город, а 45-летний мужчина домой так и не вернулся. 

— Позже свидетели рассказали, что этот человек был ранее судим за кражи и убийство. А буквально несколько месяцев назад он вернулся из колонии. Оказалось, что в местах лишения свободы он провел в общей сложности более 20-ти лет, — рассказали в пресс-служба регионального УМВД. 

После возвращения домой подозреваемый узнал, что его будущая жертва периодически не бывает дома, а дома может хранить ценные вещи. Тогда пьяный мужчина разбил окно, залез в чужой дом и вынес личные вещи женщины. 

— Норковую шубу подозреваемый спрятал возле дома в Ряжске, украшения он отдал на хранение своей знакомой. Однако мужчина так и не вспомнил, куда дел музыкальный центр. Часть похищенного уже изъяли, — рассказали правоохранители. 

- Новости партнёров -

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до 6-ти лет.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме