В Ряжском районе полицейские раскрыли «приятельскую» кражу автомобиля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель села Журавинка Ряжского района заявил в полицию о пропаже автомобиля. Мужчина отправился в гости к друзьям в соседнее село и по дороге застрял – колёса автомобиля увязли во влажной земле. Водителю пришлось закрыть автомобиль и добраться до приятелей на попутках.

Посидев с друзьями, мужчина отправился домой, а утром вернулся к месту, где оставлял машину. Но своего транспорта он на месте не обнаружил.

Полицейские расспросили мужчину о приятелях, с которыми он выпивал накануне. Выяснилось, что у них сомнительная репутация: один был судим за кражу, а другой – за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Поначалу мужчины отрицали свою причастность к краже, но когда у одного из них дома обнаружили аккумулятор и набор ключей из похищенного автомобиля, перестали отпираться.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, узнав, что на окраине села осталась машина, приятели решили угнать её. Вытащив с помощью своего авто приятельскую машину на дорогу, злоумышленники спрятали её в лесу, чтобы позже продать на запчасти.

Теперь друзей ждёт наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

Хулиганы разгромили подъезд в рязанской новостройке

Жители дома утверждают, что эти подростки часто посещают новостройки, проводят время в подъездах, употребляют алкоголь и ведут себя грубо.

Рязанская компания заплатит 677 тысяч рублей за нарушение контракта по капремонту моста в Сасовском районе

В декабре 2023 года ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» заключило государственный контракт с ООО «КМК» на капитальный ремонт железобетонного моста в Сасовском районе.

Рязанец, устроивший ДТП с двумя погибшими, получил 8 лет колонии-поселения

Он признан виновным и осужден по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Другие материалы автора