Суббота, 20 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

В Рязанском онкодиспансере установлено новое оборудование

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


В Рязанском онкологическом диспансере установлено инновационное оборудование: три ультразвуковых электрохирургических генератора и три электрохирургических генератора. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.
Аппараты позволяют выполнять а-травматичное хирургическое вмешательство по частичному или полному иссечению лимфатических узлов (лимфодиссекцию), которое является обязательным при удалении злокачественных образований.
По словам главного врача диспансера Михаила Рязанцева, это уникальное оборудование даёт возможность удалять опухоль в труднодоступном месте, позволяет предотвратить ряд осложнений, что в дальнейшем обеспечивает благоприятный прогноз на послеоперационный период и повышение качества жизни пациента.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

Раскрыто убийство рязанки, которая пропала без вести в октябре 

В Рязани раскрыли убийство местной жительницы 1993 года рождения, которая пропала в октябре 2025 года. Следствие считает, что мужчина задушил женщину и закопал тело неподалеку от дома. 

Смертельное ДТП произошло на трассе «Москва—Егорьевск—Тума—Касимов» 

Ранним утром 18 декабря в Клепиковском районе на 214-м километре трассы «Москва—Егорьевск—Тума—Касимов» столкнулись грузовик «МАН» и «Рено». Водитель легковушки погиб на месте, водитель грузовика обратился за медпомощью. 

Услуги ЖКХ в Рязани подорожают с 1 января, существенно подорожают с октября

В Рязанской области утвердили максимальные индексы изменения платы за ЖКХ на 2026 год: с 1 января — 1,7%, с 1 октября — 14%. В Рязани осенью индекс выше — 15,2%, а сильнее всего вырастет ТКО. Вот что известно.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме