Суббота, 20 декабря, 2025
-3 C
Рязань

В Рязанском онкоцентре запретили посещение больных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском онкоцентре в связи с распространением коронавируса запретили посещение и послеоперационное сопровождение пациентов. Об этом сообщает сайт минздрава Рязансской области.

Запрет связан с тем, что онкологические пациенты имеют высокий риск тяжелого течения коронавирусной инфекции. Пациенты  более восприимчивы к инфекциям из-за системного иммуносупрессивного состояния, вызванного злокачественными новообразованиями и непосредственно противоопухолевой терапией. Также проводимое хирургическое лечение является фактором риска развития инфекций.
Послеоперационный уход будет осуществлять  медицинской персонал больницы, сообщают в ведомстве.

Реклама

При этом в режиме работы диспансера  и поликлинического отделения изменений нет.  Для записи к специалистам диспансера необходимо иметь направление от терапевта или онколога по месту жительства.

Популярные материалы

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Раскрыто убийство рязанки, которая пропала без вести в октябре 

В Рязани раскрыли убийство местной жительницы 1993 года рождения, которая пропала в октябре 2025 года. Следствие считает, что мужчина задушил женщину и закопал тело неподалеку от дома. 

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме