В рязанском кардиодиспансере появились уникальные медицинские приборы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 16 июля, в Рязанском областном клиническом кардиологическом диспансере журналистам рассказали о новом оборудовании, которое необходимо для лечения храпящих людей. Это приборы сомночек и сипап.

Прибор сомночек (SOMNOcheck) – это умная, легкая и удобная диагностическая система. Он небольшой по размеру и фиксируется на запястье, как часы. Прибор регистрирует следующие сигналы: храп, частота пульса, насыщение крови кислородом. Он дает возможность выявлять синдром обструктивного апноэ.

Реклама

Прибор сипап (CPAP) также нужен для лечения апноэ. Он основан на следующем принципе работы. Для каждого пациента подбирают маску и настраивают давление. Через маску идет поступление воздуха с постоянным положительным давлением.

Как отметил главный врач Рязанского областного клинического кардиологического диспансера Александр Данилов, на данный момент синдром обструктивного апноэ — это актуальная проблема.

Синдром обструктивного апноэ сна – заболевание, для которого характерно проявление остановок дыхания во время сна. Если не лечить такого пациента, то его продолжительность жизнь сокращается примерно на 20 лет. А теперь у кардиодиспансера есть качественное оборудование для грамотного лечения этого синдрома.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме