Пятница, 20 февраля, 2026
-6.1 C
Рязань

В Рязанской области во время ремонтных работ на рынке украли электроинструмент

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопине во время ремонтных работ на территории рынка у строительной бригады украли электроинструмент. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился сотрудник ремонтной бригады и сообщил, что во время их смены с объекта был украден электроинструмент. Бригада отъехала по рабочей необходимости, оставив инструмент включенным, а после возвращения его уже не было.

Реклама

В ходе следствия, после опроса продавцов и посетителей рынка, оперативниками установлено, в предполагаемое время кражи, был замечен «подозрительный» автомобиль, который будто кого-то ждал.

Полицейские разыскали водителя, им оказался 35-летний житель Скопинского района, и установили, что он причастен к данному преступлению. В его надворной постройке обнаружили украденный электроинструмент.

По предварительной информации, накануне мужчина заметил, что строительная бригада иногда оставляет объект без присмотра. Выждав момент, он подъехал и перегрузил инструмент в багажник своего автомобиля.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ и предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

В Рязани суд отправил в колонию организатора нелегальной миграции и конфисковал 11 квартир

С 2022 по 2024 год мужчина в составе преступной группы нарушал миграционное законодательство РФ. За денежное вознаграждение он организовывал незаконное пребывание иностранцев на территории страны.

ВАЗ сбил 60-летнюю женщину на трассе в Рязанской области вечером 18 февраля

Вечером 18 февраля, около восьми часов, на трассе «Ряжск — Касимов — Нижний Новгород» произошло происшествие, которое закончилось для одной из жительниц Сапожковского района больничной палатой.

Директор фирмы скрыл 6 млн рублей от налоговой в Рязанской области

Уголовное дело уже отправлено на рассмотрение в Скопинский районный суд. Там и определят меру ответственности для главы фирмы, решившего, что налоговикам можно не платить.

Рязанца осудили за передачу данных о военных объектах террористам

Велькин, критикующий действия российских властей и СВО, вступил в переписку с представителями РДК (националистической и признанной террористической организацией) в Telegram летом 2023 года.

Другие материалы автора