В Рязанской области увеличили минимальную зарплату внебюджетникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 21 ноября, губернатор Рязанской области подписал соглашение о минимальной зарплате в регионе на 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Теперь минимальная зарплата для работников внебюджетной сферы с 1 января 2021 года устанавливается в размере 13 200 рублей. Для сотрудников государственных и муниципальных учреждений будет действовать минимальный размер оплаты труда. 

— Заработная плата, конечно, увеличится, но не так, как того хотелось бы, как того достойны рязанцы, – заметил Николай Любимов. 

Продолжение после рекламы

Председатель областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова подчеркнула, что данное соглашение повысит социальную защищенность граждан и гарантирует фиксированную минимальную зарплату. 

— Это особенно важно для работников низкооплачиваемой категории. Оно также является финансовым инструментом против выплаты «серых зарплат», — сказала Калашникова.

Популярные материалы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме