В Рязанской области создан первый в стране Экспертный совет при региональном правительстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 12 декабря, состоялось первое заседание Экспертного совета при Правительстве Рязанской области. В состав Совета вошли лучшие представители регионального кадрового резерва управленцев и участников Всероссийского конкурса «Лидеры России».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил символичность того, что Совет приступает к работе именно в День Конституции.

Как сообщает сайт регионального правительства, Совет будет давать экспертную оценку региональным проектам и результатам их исполнения, а также формировать экспертное мнение по вопросам, относящимся к полномочиям правительства Рязанской области.

– Для того чтобы вывести нашу работу на качественно новый уровень, нам надо искать новых управленцев, обучать людей, чтобы они подготовленными приходили на работу, – сказал Николай Любимов. – Мы уже проделали большую работу. В частности, при поддержке РАНХиГС участвовали в проекте «Современное государственное управление», в конкурсе «Лидеры России». Это помогло нам выявить талантливых управленцев.

Проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин поблагодарил Губернатора за решение реализовывать смелые проекты, направленные на динамичное развитие Рязанской области. Он заверил, что Президентская академия всегда готова оказать в этом поддержку.

– С созданием совета команда губернатора приросла серьезным экспертным потенциалом в лице коллег, которые прошли многочисленные конкурсные испытания. Это люди, обладающие хорошими знаниями и компетенциями, и готовые применить свой опыт для развития региона,– подчеркнул Дмитрий Буташин.

Возглавил Экспертный Совет председатель «Клуба рязанцев – участников конкурса «Лидеры России» Максим Стрельцов.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора