Суббота, 21 февраля, 2026
-4.2 C
Рязань

В Рязанской области школьники приняли участие в проекте «Робоинженериус – 2019»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ильинской школе Скопинского района для учащихся начальных классов была организована познавательно-развлекательная программа «Робоинженериус -2019».

Школьники и участники объединений дополнительного образования «Компьютерная азбука» и «РОБиКОМ» разделились на команды и выполняли различные конкурсные задания по конструированию, моделированию и программированию.

Реклама

Так в блоке «Конструкторы» юные инженеры, используя одинаковый набор деталей ЛЕГО, создали уникальных роботов. «Моделисты» разработали инструкцию по сборке движущихся деталей технической модели на основе ременной передачи. «Программисты» работали в онлайн режиме. Не отстали и самые юные участники — «Чертежники». Они украсили импровизированную выставку яркими рисунками забавных роботов.

В завершение мероприятия участники объединения «РОБиКОМ» продемонстрировали авторские модели роботов на базе конструктора EV3.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора