В Рязанской области школьники приняли участие в проекте «Робоинженериус – 2019»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ильинской школе Скопинского района для учащихся начальных классов была организована познавательно-развлекательная программа «Робоинженериус -2019».

Школьники и участники объединений дополнительного образования «Компьютерная азбука» и «РОБиКОМ» разделились на команды и выполняли различные конкурсные задания по конструированию, моделированию и программированию.

Так в блоке «Конструкторы» юные инженеры, используя одинаковый набор деталей ЛЕГО, создали уникальных роботов. «Моделисты» разработали инструкцию по сборке движущихся деталей технической модели на основе ременной передачи. «Программисты» работали в онлайн режиме. Не отстали и самые юные участники — «Чертежники». Они украсили импровизированную выставку яркими рисунками забавных роботов.

В завершение мероприятия участники объединения «РОБиКОМ» продемонстрировали авторские модели роботов на базе конструктора EV3.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора