Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456

В Рязанской области подвели итоги региональной градостроительной реформы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 23 ноября, в Рязанской областной Думе прошёл «правительственный час», посвящённый итогам, проблемам и перспективам реформы градостроительной деятельности в регионе. С докладом выступил и.о. начальника главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Дмитрий Васильченко.

Он пояснил, что в 2019 году была сформирована новая структура градостроительного комплекса региона: созданы ГАУ «Центр государственной экспертизы в строительстве Рязанской области» и ГКУ «Центр градостроительного развития Рязанской области». Все полномочия в градостроительной деятельности, кроме вопросов, связанных с индивидуальным жилищным строительством, с 1 января 2019 года возложены на главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области.

Главархитектура наладила эффективное взаимодействие с МФЦ, внесла изменения в Схему территориального планирования и выполнила кадастровые работы по описанию границ в регионе.

– Наглядно, что за первое полугодие 2019 года в главное управление поступило 760 поручений из правительства Рязанской области, что значительно больше, чем в других центральных исполнительных органах власти, – сказал Дмитрий Васильченко.

Депутаты спрашивали о том, насколько эффективно налажено межведомственное взаимодействие в условиях реализации регионального закона о перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и государственной власти, об оптимизации процесса получения документов в районных МФЦ. Отвечая на вопрос о том, может ли главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области влиять на внесение изменений в Генплан Рязани, Дмитрий Васильченко согласился с тем, что Генплан областного центра должен выполняться главным управлением архитектуры и градостроительства региона, признав, что существуют определенные правовые коллизии, над решением которых сейчас идет работа.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора