Пятница, 23 января, 2026
-24.6 C
Рязань

В Рязанской области откроется первый в России филиал программы «Лидеры производительности»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 10 ноября, в Рязани прошел деловой форум «Вектор производительности». На нем Николай Любимов объявил, что в регионе появится первый в стране филиал программы «Лидеры производительности».

Данный проект носит образовательный характер. Руководителей рязанских предприятий будут учить навыкам повышения производительности труда. По мнению Николая Любимова, это позволит вывести регион на совершенно другой уровень.

— 19 местных производителей уже присоединились к программе, и мы видим позитивное влияние на экономику компаний в целом, замечаем, как меняется мировоззрение собственников и руководителей, — подчеркнул Николай Любимов. 

Реклама

Данная программа реализуется Центром производительности ВАВТ в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

— Главная задача филиала — вовлечь как можно больше рязанских предприятий в проект. Мы рассчитываем, что наше сотрудничество с Рязанской областью поможет достичь максимальных результатов в данной сфере. На начальном этапе предприятия благодаря данной программе, смогут повысить производительность труда на 30%, — рассказала директор центра повышения производительности ВАВТ Екатерина Гришина. 

К настоящему моменту предприятия Рязанской области уже создали 20 проектов. В частности, одна и компаний заключила договор с крупнейшим отечественным автопроизводителем на установку в транспорте динамиков рязанского производства. 

В будущем же к программе планируют привлечь 10 000 руководителей по всей стране и 93 наших менеджмента. 

— Это первое такое предложение, которое мы получили. И хорошо, что оно поступило именно от Рязани, потому что город уже давно реализует нацпроекты и показывает хорошие результаты, — подчеркнула Екатерина Гришина. 

Как отметила директор Центра повышения производительности, самый первый шаг, который необходимо предпринять, — подготовить команду в Рязани для дальнейшего обучения. 

Кстати, на мероприятии также присутствовал и министр экономического развития РФ Максим Решетников. Он выступил одним из спикеров форума.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме