В Рязанской области будут выделять до 3 млн рублей на проведение археологических раскопок 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

До 3 млн рублей ежегодно будут выделять в Рязанской области на проведение археологических раскопок. Об этом сообщает ТАСС

Ранее во время встречи с археологами Николай Любимов заявил о готовности финансировать расширение объема исследований в регионе. 

— Мы готовы предоставлять гранты в пределах 2-3 млн рублей на год. Средства будут получать профессиональные организации, которые занимаются одобренными Институтом археологии РАН раскопками на территории Рязанской области, — отметил губернатор. 

К тому же Николай Любимов подчеркнул, что региону необходимо наращивать объемы раскопок для изучения исторического наследия. Более того — глава региона выступил с идеей создания школы молодых археологов.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора