Четверг, 6 ноября, 2025
7 C
Рязань

В рязанской Горроще продавали алкоголь из квартиры

В рязанской Горроще продавали алкоголь прямо из квартиры. Нарушительнице закона грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Полицейские задержали 48-летнюю рязанку, которая продавала алкоголь из своей квартиры по улице Гагарина. Делала она это неоднократно. Ранее из-за этого административного правонарушения она заплатила штраф. За неоднократное совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность. 

Правоохранители выяснили, что женщина продолжила продавать алкоголь из своей квартиры. Участковые задокументировали факт правонарушения.  

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ст.171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо — в виде исправительных работ на срок до 1 года.

Самые читаемые материалы

Последние новости

На пожаре в Рязани спасён мужчина, 10 человек эвакуировано 

Сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме на улице Гоголя поступило 5 ноября в 19:28. На место происшествия выезжали 8 человек, 2 единицы техники. 

У осуждённых в Рязани конфисковали 75 машин и 163 миллиона рублей

С начала года рязанские суды изъяли у преступников имущество почти на 163 миллиона рублей. Львиная доля конфискованного связана с коррупцией чиновников, а самым громким стало дело экс-вице-губернатора региона Игоря Грекова.