В рязанской библиотеке состоялась космическая ёлка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела праздник для воспитанников школы-интерната «Вера». Дети смогли отправиться в настоящее космические путешествие, увидели планеты солнечной системы и узнали о необычных космических объектах. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица 2020».

Несмотря на необычный формат Космической елки, праздник не обошелся без главных новогодних волшебников – Деда Мороза и Снегурочки. Правда, встретиться с ними ребята смогли на просторах бескрайнего космоса, который полон необычных явлений, загадок и опасностей. Сначала гости Космической елки любовались планетами вместе со Снегурочкой, а затем спасали Деда Мороза от коварной черной дыры.

Главным украшением праздника стали счастливые детские улыбки. Ребята были рады тому, что выручили главного новогоднего волшебника в сложной ситуации и встретились с любимыми героями.

Подарить добрый праздник и яркие эмоции детям помогли приглашенные гости. Наталья и Владимир Мирошкины представили гостям настоящее цирковое шоу с участием дрессированных животных. А волонтеры отряда «Эхо добра» и артисты театра-студии «Сфера» встретили ребят в ярких костюмах от студии ярких событий «Хохлома » .

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме