Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

В Рязани завершается капремонт канализации на улице Островского

В Рязани завершается капремонт канализации на улице Островского. Работы начались в 2019 году. Летом 2020 года ремонтировали участок от проезда Гоголя до улицы Высоковольтной. Работы велись с использованием современных технологий – санация с использованием полимерных материалов. Таким образом срок службы коммуникаций увеличится до 50 лет.

В администрации города рассказали, как осуществлялся ремонт. Вначале отключали один участок, от колодца и до колодца. Его промывали, освобождали от посторонних предметов. Следом, с помощью специального оборудования, заводили полимерную трубу, которая изначально находится в сжатом состоянии. С помощью паровых установок труба внутри коллектора расширяется и приобретает форму по диаметру санируемого коллектора. После этого идет герметизация трубы в колодцах, и участок запускается в работу.

Такой метод позволяет проводить капремонт без разрытия. Он уже применялся на участке от улицы Циолковского до улицы Есенина.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.