Среда, 17 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

В Рязани задержали организатора незаконной миграции

В Рязани правоохранители задержали организатора незаконной миграции. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Гражданин одного из среднеазиатских государств вместе с сообщникам искал неоднократно судимых людей. Им предлагали за денежное вознаграждение поставить на миграционный учет в своей квартире иностранцев. 

Отдел дознания возбудил три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного часть первой статьи 322.1 УК РФ. 

Оперативники обыскали квартиру подозреваемого и офис в центре города. Оттуда изъяли предметы и документы, которые могут послужить доказательством в деле. Мужчину взяли под стражу. 

— В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, а также задержание возможных соучастников, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.