В Рязани задержали 31-летнего закладчика наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники рязанской полиции задержали 31-летнего закладчика наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В 2020 году оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность интернет-магазина закладчиков. Организованная группа распространяла «синтетику» в нескольких районах Рязанской области. 

— Во время задержания полицейским стало известно, что к задержанной группировке причастен 31-летний житель Михайловского района. Не так давно оперативники выяснили, что мужчина живет в областном центре на съемной квартире. В Рязани он бесконтактно сбывает наркотики, — говорится в сообщении. 

Злоумышленника полицейские задержали на Московском шоссе. При себе он имел упаковку наркотических средств синтетического происхождения массой 100 граммов. 

— Это была оптовая партия наркотика, предназначенная для дальнейшего распространения. Затем на этой же улице полицейские изъяли из снега закладку с 1 граммом наркотика, оставленную для потребителя, — рассказали в пресс-службе. 

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Мужчину арестовали. В настоящее время устанавливаются все факты произошедшего.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме