Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

В Рязани выявлено 76 нарушений в сфере предоставления коммунальных услуг

Государственная жилищная инспекция Рязанской области продолжает регулярно проверять деятельность управляющих компаний и ТСЖ. На прошлой неделе было проведено 83 таких проверки. В результате удалось выявить 76 нарушений в сфере содержания жилья и предоставлении коммунальных услуг, сообщает сайт регионального правительства.

Продолжаются в регионе и проверки внутридомового газового оборудования. С начала года сотрудниками инспекции проведено 222 контрольных мероприятия, в ходе которых было выявлено 277 нарушений в содержании ВДГО.

Всего с начала года организациям было выписано штрафов на сумму 2096,9 тыс. руб.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.