Вторник, 3 февраля, 2026
-20.5 C
Рязань

В Рязани выбрали лучших изобретателей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 июня, в Рязани прошло торжественное собрание, посвящённое Дню изобретателя и рационализатора. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В нём приняли участие министр промышленности и экономического развития региона Светлана Горячкина и председатель Рязанского областного совета «ВОИР», директор Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета Игорь Мурог.

Реклама

На собрании подвели итоги конкурса «Лучшие предприятия и образовательные учреждения высшего образования Рязанской области в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности».

– Изобретатели и рационализаторы – это кадровая элита области, которая должна быть использована для продвижения нашей экономики в высокотехнологичные и высокодоходные сферы, – сказала Светлана Горячкина в приветственной речи.

Она отметила, что в регионе стараются создать максимально комфортную творческую среду, оказывают всю необходимую поддержку изобретателям и рационализаторам.

Участниками конкурса стали образовательные учреждения и предприятия региона.

По итогам 2018 года победили Государственный Рязанский приборный завод, Рязанский радиозавод, РГРТУ, РГАТУ, Научно-производственная фирма «Плазмаинформ». 

Популярные материалы

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме