Суббота, 27 декабря, 2025
-1.7 C
Рязань

В Рязани врачи спасли ещё одного «тяжёлого» больного коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани врачи больницы им. Семашко спасли ещё одного «тяжёлого» больного коронавирусом. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.

52-летний рязанец был переведен в отделение реанимации госпиталя особо опасных инфекций, где проходят лечение пациенты с COVID-19, в тяжелом состоянии. У больного была выраженная дыхательная недостаточность, поэтому он был подключен к кислородному потоку через маску. Медики контролировали показатели насыщения организма кислородом и кислотно-щелочное состояние крови, проводили все необходимое лечение. В результате дыхательная недостаточность не прогрессировала, и искусственная вентиляция легких больному не потребовалась.

Реклама

Избежать ИВЛ врачам удалось благодаря постоянному нахождению пациента на животе — такое положение тела позволяет лучше раскрыться легким. Кроме того, строгий постельный режим помогает пациенту избежать увеличения одышки, возникновения сердечной недостаточности и сохранить сатурацию, то есть сохранять необходимое насыщение крови кислородом.

Пациент с улучшением был переведён сначала в инфекционное отделение, где продолжил получать необходимую терапию, а затем был выписан домой в удовлетворительном состоянии.

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме