Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

В Рязани снова пройдёт акция «Блокадный хлеб»

В понедельник, 27 января, в Рязани и области пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дня снятия блокады Ленинграда.

В 12.00 на площади Победы перед МКЦ состоится всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Активисты движения «Волонтёры Победы» расскажут жителям города о блокаде и подвиге жителей военного Ленинграда, а также предложат кусочек хлеба в 125 грамм, испечённого по рецептам военного времени – именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда.

В этом году впервые каждый желающий сможет присоединиться к акции в формате «открытый микрофон» и прямо на площади прочитать стихотворение, посвящённое блокадному Ленинграду.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.