Пятница, 4 июля, 2025
16.4 C
Рязань

В Рязани снимают документальный фильм о реке Оке

В субботу, 29 июня, в Рязани начались съёмки третьего сезона проекта «Великие реки России», посвящённого реке Оке.

Экспедиция, которую проводят творческая группа телеканала OCEAN-TV и АНО «Русское Океанографическое Сообщество», проходит от Коломны до Нижнего Новгорода. Участники плывут на деревянном струге «Святой Косма» – копии струга периода Азовских походов Петра I.

С 1 по 7 июля экспедиция будет проходить через Рязанскую область. Именно здесь 1 и 2 числа съёмочная группа будет снимать достопримечательности Рязани и село Константиново, а также остановится в сёлах Дубровка и Шилово, городах Касимов и Елатьма.

– Везде нашу съёмочную группу интересуют достопримечательности, история, современное состояние и, конечно, же мы ищем впечатления, которые хотим передать зрителю, – говорится в сообщении.

По течению реки съёмочная группа отправится в Муром, конечным пунктом станет Нижний Новгород.

Цикл документальных фильмов «Великие реки России», подготовленный по итогам экспедиции, можно будет посмотреть на телеканале OCEAN-TV  и других медиа-ресурсах.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости