В Рязани прошёл XX слёт студенческих отрядов региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 8 октября, в Рязани прошёл XX слёт студенческих отрядов. В этом году мероприятие посвящено 60-леиию движения студотрядов России и 15-летию МООО «РСО».

Студентов поздравил заместитель министра образования и молодёжной политики Сергей Хлыстов.

– Студенческие отряды – это особая грань студенческой жизни. Понятно, что студенческие отряды дают много интересных возможностей. Давайте не забывать, что, работая на полях студенческих отрядов, мы не только зарабатываем деньги и жизненный опыт, мы приносим пользу обществу. Вы делаете нашу большую страну лучше и это очень-очень здорово, – сказал замминистра образования.

Активные студенты получили награды Рязанской области – благодарности и ценные подарки губернатора Рязанской области, Знаки губернатора Рязанской области «За усердие», почётные грамоты и благодарности министерства образования и молодёжной политики. Награды Рязанской Облдумы вручил председатель Комитета по социальным вопросам Сергей Пупков.

После торжественной части участники показали творческие номера и подготовили видеоролики о результатах своей деятельности в ходе третьего трудового семестра 2019 года.

На празднике поддержали ещё одну традицию – заложили символический архив для будущих поколений, где отряды оставили свои воспоминания о прошедшем семестре в виде фотографий, писем и других памятных вещей. Архив хранится в фойе Дворца молодёжи.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора