Пятница, 27 февраля, 2026
-0.8 C
Рязань

В Рязани продолжают награждать спортсменов и физкультурников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 9 августа, в Рязани наградили лучших спортсменов, тренеров и деятелей физической культуры. Накануне Дня физкультурника награды вручили в Рязанской областной библиотеке.

– Мы по праву считаемся одним из самых спортивных регионов России. Каждый третий житель нашего региона систематически занимается физической культурой и спортом. Мы проводим более 2 500 спортивных мероприятий. Наши спортсмены регулярно выигрывают медали международных и всероссийских соревнований, – сказал министр физической культуры и спорта Владислав Фролов.

Прежде чем вручить региональные награды, министр спорта отметил, что в России уделяется особое внимание вопросу развития физической культуры. Руководство страны ставит задачи по развитию инфраструктуры, поддержке тренеров и спортсменов, проведению крупных спортивных соревнований.

К поздравлениям присоединилась председатель Комитета Рязанской областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова.

– Законодательные акты, которые проходят в Рязанской областной думе, касающиеся физкультуры и спорта, мы всегда очень серьёзно принимаем на правительственных часах и стараемся помочь министерству всем, чем можем. Чтобы физкультура и спорт развивались на территории Рязанской области, – отметила Татьяна Панфилова и вручила награды регионального парламента.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора