В Рязани открылась выставка фотожурналиста «Слепки времени»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 13 января, в рязанском доме печати открылась выставка фотожурналиста Юрия Дьяконова «Слепки времени». 

Известный в профессиональных кругах корреспондент показал не только репортажные снимки, но и портреты, пейзажи. По его словам, во все свои работы он вложил любовь. 

— Даже на изображении можно передавать позитив, свое восприятие жизни. Я всегда фотографирую с любовью. Я люблю всех людей, которых встречал по жизни. Именно они изображены на моих фотографиях. я встречал их как своих учителей, ведь они отдавали мне часть души, — поделился Дьяконов. 

Из 82-х лет жизни 35 он посвятил работе. В числе его достижений множество репортажей из разных уголков России. При этом один из гостей заметил, что важным считает снимок 1980 года. Юрий Дьяконов, работая в Рязани, смог попасть на Олимпиаду и сфотографировать главный символ соревнований того года.  

Спустя несколько десятков лет работы журналист продолжает фотографировать. Его главное правило в жизни — никогда не останавливаться в развитии.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме