Вторник, 25 ноября, 2025
-0.2 C
Рязань

В Рязани открылась обновлённая библиотека с бесплатным Wi-Fi

В среду, 11 сентября, в микрорайоне Семчино в Рязани открылась обновлённая библиотека. Открытие здания совпало с 65-летием библиотеки-филиала №6. Праздник по этому случаю посетили глава администрации города Рязани Елена Сорокина, депутат Рязанской городской Думы Галина Трушина, представители районной префектуры и управления культуры.

Елена Сорокина отметила, что для открытия библиотеки объединились заинтересованные люди, представители власти и бизнеса.

Просторное помещение оборудовано современной мебелью. В библиотеке есть зал художественной литературы с зоной для комфортного чтения, детская зона, живой уголок; зал отраслевой литературы с зоной для индивидуальной работы.

Увеличился и спектр услуг, оказываемых библиотекой, культурная и образовательная деятельность, появились новые форматы взаимодействия с посетителями, расширился круг единомышленников и социальных партнеров.

Читатели могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, удаленным доступом к электронному каталогу ЦБС города Рязани, полнотекстовым правовым базам данных, порталу государственных услуг, ресурсам Национальной электронной библиотеки, электронной библиотеке «Русская история», базе данных «Полпред».

Читайте также  Рязанский музыкальный театр представит мюзикл «Лестница для миллионера» в Москве

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают