В Рязани открылась обновлённая библиотека с бесплатным Wi-Fi

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 11 сентября, в микрорайоне Семчино в Рязани открылась обновлённая библиотека. Открытие здания совпало с 65-летием библиотеки-филиала №6. Праздник по этому случаю посетили глава администрации города Рязани Елена Сорокина, депутат Рязанской городской Думы Галина Трушина, представители районной префектуры и управления культуры.

Елена Сорокина отметила, что для открытия библиотеки объединились заинтересованные люди, представители власти и бизнеса.

Просторное помещение оборудовано современной мебелью. В библиотеке есть зал художественной литературы с зоной для комфортного чтения, детская зона, живой уголок; зал отраслевой литературы с зоной для индивидуальной работы.

Увеличился и спектр услуг, оказываемых библиотекой, культурная и образовательная деятельность, появились новые форматы взаимодействия с посетителями, расширился круг единомышленников и социальных партнеров.

Читатели могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, удаленным доступом к электронному каталогу ЦБС города Рязани, полнотекстовым правовым базам данных, порталу государственных услуг, ресурсам Национальной электронной библиотеки, электронной библиотеке «Русская история», базе данных «Полпред».

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Во Всемирный день театра для детей и молодёжи Рязанский ТЮЗ показал «Маленького принца»

Перед началом представления руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Слободская поведала об истории праздника и о Норе Галь.

В Рязани выступят «Волшебные кошки» Владимира Куклачева и группа «Танцы Минус»

Любителям рок-классики и фильма «Брат» будет интересно – в Рязань приезжает группа «Танцы Минус» с программой, где прозвучат песни из культового фильма.

Как попасть на открытие сезона официальной Рязанской лиги МС КВН

Игра открытия состоится 25 марта в 19:00 в Рязанском дворце молодёжи. На сайте Кассы.ру уже появились билеты. Их осталось не очень много, поэтому желающим попасть в зал и насладиться юмором, стоит поторопиться. 

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора