В Рязани откроется технопарк для IT-компаний

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 сентября в 12.30 состоится открытие Рязанского инновационного научно-технологического центра (РИНТЦ). Корпорация развития Рязанской области, являющаяся управляющей компанией центра, презентует новый технопарк после первого этапа строительства в одном из зданий бывшего военного училища связи по адресу: ул. Каширина, 1А.

РИНТЦ станет беспрецедентно новым элементом инновационной инфраструктуры Рязанской области, основные цели которого: создать комфортные условия для ведения в регионе it-бизнеса, обеспечить поддержку инновационным компаниям и стартапам, способствовать развитию талантливой молодежи и реализации значимых проектов.

В этот же день в центре начнет свою работу первое в регионе пространство коллективной работы «Точка кипения – Рязань», которое станет коммуникационной площадкой для деловых, научных и молодежных сообществ.

В мероприятии примут участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Юрий Иванов, советник генерального директора АО «РВК» Сергей Абдыкеров, исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» Андрей Силинг и др.

После торжественного открытия РИНТЦ и подписания соглашения между АО «Корпорация развития Рязанской области» и АНО «Платформа НТИ» о сотрудничестве и развитии «Точки кипения-Рязань» состоится пленарная сессия на тему «Инновационные точки роста Рязанской области».

После сессии в помещениях «Точки кипения» начнутся панельные дискуссии, открытые диалоги и мастер-классы. Мероприятия продолжатся 12 сентября. Более подробную информацию можно получить здесь.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора