Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

В Рязани оштрафовали «Совком Кредит» за обман клиентов

В Рязани оштрафовали ООО «Софком Кредит» за обман клиентов. Компания должна заплатить 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. 

Потребители оставляли заявки на кредит на сайте «Сравни.ру». После этого им поступали звонки от ООО «Софком Кредит». Звонившие представлялись сотрудниками «Совкомбанка» и сообщали об одобрении кредита. 

— Потребителю предлагали подтвердить свою платежеспособность внесением определенной суммы наличными средствами. Сотрудники уверяли, что эти деньги пойдут в счет погашения кредита, — говорится в сообщении. 

Однако в дальнейшем внесенные средства потребителям не возвращались, а земны не предоставлялись. К тому же, «Софком Кредит» не имеет права выдавать кредиты. 

По факту произошедшего компанию привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.