Среда, 25 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

В Рязани оштрафовали «Совком Кредит» за обман клиентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани оштрафовали ООО «Софком Кредит» за обман клиентов. Компания должна заплатить 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. 

Потребители оставляли заявки на кредит на сайте «Сравни.ру». После этого им поступали звонки от ООО «Софком Кредит». Звонившие представлялись сотрудниками «Совкомбанка» и сообщали об одобрении кредита. 

— Потребителю предлагали подтвердить свою платежеспособность внесением определенной суммы наличными средствами. Сотрудники уверяли, что эти деньги пойдут в счет погашения кредита, — говорится в сообщении. 

Однако в дальнейшем внесенные средства потребителям не возвращались, а земны не предоставлялись. К тому же, «Софком Кредит» не имеет права выдавать кредиты. 

По факту произошедшего компанию привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в пунктах выдачи «Вайлдберис» в Рязани

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель допустил к работе трёх сотрудников пункта выдачи, включая одного несовершеннолетнего, без надлежащего оформления трудовых отношений.

В Рязани арестовали двух работников склада за кражу фурнитуры на 250 тысяч рублей

В полицию обратился владелец мебельной компании, который заметил пропажу дорогостоящей фурнитуры. Мужчина попросил полицию провести расследование и выявить виновных.

Другие материалы автора