В Рязани обсудили вопросы газификации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 25 мая, Николай Любимов встретился с гендиректором ООО «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым. Они обсудили вопросы газификации Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Любимов и Бабаков обсудили крупный проект, которые реализовали в 2020 году в Касимовском, Шиловском и Путятинском районах. В результате были увеличены объемы закачки природного газа до 183 млн кубометров в сутки. 

— Прошедшая зима показала, что это было сделано крайне своевременно. Вложенные инвестиции позволили повысить надежность газоснабжения не только Рязанской области, но и в целом Московского промышленного узла, на что и ориентированы в первую очередь эти объекты, – сказал Александр Бабаков.

Реклама

Гендиректор компании также подчеркнул, что благодаря реконструкции ГРС «Михайлов-2» ее мощности увеличились до 75 000 кубометров в час. Губернатор, в свою очередь, отметил важность этого проекта для самого города. 

— Это серьезные инвестиции, вложения в экономику региона, это новые рабочие места с достойной зарплатой. В Михайловском районе создается один из крупнейших цементных кластеров в ЦФО. А для привлечения инвесторов не хватало мощностей по газу. Этот вопрос теперь решен, что позволит вести работу по расширению производства, – сказал Николай Любимов.

Глава региона также поддержал предложение Бабакова о выезде специалистов НМИЦ «Сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева».

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме