На замену магистральных теплосетей в Рязани потратят свыше 205 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На замену магистральных теплосетей в Рязани потратят 205,3 млн рублей. Деньги выделят из областного и городского бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В общей сложности на подготовку к отопительному сезону в прошлом году потратили 6,2 млрд рублей. Министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов отметил снижение количества аварийных ситуаций и число повреждений на сетях. 

Для поддержки муниципальных образований в бюджете Рязанской области предусмотрены кредиты в размере 50 млн рублей. Около 2 млрд рублей направят на капремонт многоквартирных домов. 

— Работа по подготовке к отопительному периоду должна проводиться своевременно и качественно. Она рассчитана на семь лет, ежегодное финансирование составляет не менее 200 млн. рублей. Мы видим ее оправданность и успешность, что отражается на улучшении устойчивости теплоснабжения потребителей, а это прежде всего жители наших городов и поселков, — сказал Николай Любимов.  

Губернатор подчеркнул, что задача по получению паспортов готовности муниципалитетов должна оставаться в зоне повышенного внимания, также как и работа по проверке состояния газового оборудования в жилом фонде.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме