Пятница, 6 февраля, 2026
-20.3 C
Рязань

В Рязани обсудили двустороннее сотрудничество региона с Санкт-Петербургом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый зампредседателя правительства Рязанской области Анна Рослякова провела совещание по вопросам сотрудничества с Санкт-Петербургом. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. 

Начальник управления стран СНГ и регионов РФ комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Кассюра напомнил, что в Рязани существует организация «Жители блокадного Ленинграда». В связи с этим он попросил региональное правительство оказать содействие в установлении с ней тесных контактов.

— На совещании обсудили двустороннее развитие в сферах АПК, ЖКХ и энергосбережения, здравоохранения, культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия, местного самоуправления, а также торгово-экономической сфере и инвестиционной деятельности. В частности, предполагается обмен опытом оказания высокотехнологичной медицинской помощи, установление и расширение деловых контактов субъектов малого и среднего предпринимательства, содействие в подготовке кадров для Рязанской области в расположенных на территории Санкт-Петербурга вузах, а также реализация ряда совместных проектов в области культуры и туризма, — говорится в сообщении. 

Реклама

Стороны уже договорились провести несколько встреч в декабре в режиме ВКС. Там планируют обсудить развитие сотрудничества в экономике, здравоохранении, образовании и культуры.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Переговоры в Абу-Даби дали результат, но не то, что ждали многие

314 человек вернутся домой — это главный итог переговоров в Абу-Даби, которые прошли при участии США. Американский спецпредставитель лично присутствовал на встрече, но мирная сделка так и не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас расскажем, почему обмен пленными — единственное, о чем смогли договориться стороны, и что мешает завершить конфликт.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме