Пятница, 24 октября, 2025
7 C
Рязань

В Рязани обсудили двустороннее сотрудничество региона с Санкт-Петербургом

Первый зампредседателя правительства Рязанской области Анна Рослякова провела совещание по вопросам сотрудничества с Санкт-Петербургом. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. 

Начальник управления стран СНГ и регионов РФ комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Кассюра напомнил, что в Рязани существует организация «Жители блокадного Ленинграда». В связи с этим он попросил региональное правительство оказать содействие в установлении с ней тесных контактов.

— На совещании обсудили двустороннее развитие в сферах АПК, ЖКХ и энергосбережения, здравоохранения, культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия, местного самоуправления, а также торгово-экономической сфере и инвестиционной деятельности. В частности, предполагается обмен опытом оказания высокотехнологичной медицинской помощи, установление и расширение деловых контактов субъектов малого и среднего предпринимательства, содействие в подготовке кадров для Рязанской области в расположенных на территории Санкт-Петербурга вузах, а также реализация ряда совместных проектов в области культуры и туризма, — говорится в сообщении. 

Стороны уже договорились провести несколько встреч в декабре в режиме ВКС. Там планируют обсудить развитие сотрудничества в экономике, здравоохранении, образовании и культуры.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фразы «Ясно» и «Я сама» чаще всего выводят мужчин из себя, а женщин — «Все понятно»

Психолог Юлия Королева рассказала, какие фразы чаще всего раздражают мужчин и женщин. По её словам, выражения «Ясно», «Ладно» и «Я сама» вызывают у мужчин чувство ненужности, а фразы «Все понятно» и «Что тут можно не понять?» — у женщин ощущение критики и непонимания.

Два трупа нашли в сгоревшей машине после пожара на парковке в Москве 

На улице Тёплый Стан в Москве ночью загорелись четыре автомобиля. После тушения пожара в одной из машин нашли тела двух человек. Прокуратура контролирует ход проверки.

Силы ПВО РФ за ночь сбили 111 украинских беспилотников над 13 регионами страны

Российские системы ПВО за минувшую ночь уничтожили 111 украинских беспилотников самолетного типа. Атака затронула 13 регионов, включая Ростовскую, Брянскую и Калужскую области, а также Крым и Краснодарский край.

Пожизненно осужденный маньяк-педофил Тиунов попросил освободить его из-за болезни

Пожизненно осужденный маньяк-педофил Юрий Тиунов обратился в суд с просьбой об освобождении по состоянию здоровья. Суд отказал, указав на необходимость обращения по месту отбывания наказания.