Среда, 24 декабря, 2025
-11.3 C
Рязань

В Рязани медицинский центр оштрафовали за навязчивую рекламу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани медицинский центр ООО «М-Клиник» оштрафовали за навязчивую рекламу на 100 тысяч рублей. Об этом сообщает УФАС по Рязанской области.


В июне 2018 года в управление поступило обращение потребителя по поводу рекламы, распространённой ООО «М-Клиник» на его телефонный номер без предварительного согласия. Заявитель своего согласия на получение рекламы не давал и в ходе телефонного разговора выражал недовольство с его содержанием.

Реклама

Комиссия управления признала ООО «М-Клиник», нарушившим часть 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе». По факту нарушения законодательства о рекламе общество привлечено к административной ответственности. Не согласившись с вынесенным постановлением Рязанского УФАС России, ООО «М-Клиник» обратилось в арбитражный суд. Арбитражный суд Рязанской области в удовлетворении требования ООО «М-Клиник» о признании незаконным и отмене постановления комиссии о назначении административного наказания отказал.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме