В Рязани изменят формат проведения «Фестивального лета»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году для проведения «Фестивального лета» задействуют несколько городских площадок. Отказаться от одной большой сцены решили из-за пандемии. Об этом рассказала руководитель управления культуры Евгения Власова на пресс-конференции 3 июня. 

В этом году решили каждую пятницу, субботу и воскресенье организовывать праздничные мероприятия в различных парках и скверах города. Красочные выступления будут проходить в Лесопарке, ЦПКиО, сквере имени Скобелева и парке имени Гагарина. 

Каждую пятницу в Рязани продолжат встречаться на Почтовой с 18:00 до 21:00. В этом году там будут работать крафт-ярмарка с мастер-классами и летние веранды кафе. Праздничную атмосферу создадут уличные музыканты и художники. Возле памятника Евпатию Коловрату вместо большой сцены разместят экран с номерами рязанских артистов. 

Без внимания не оставят и отдаленные скверы и парки Рязани. Так, в Комсомольском парке, Новопавловской роще, сквере Керамзавода, на площадках в Никуличах и Семчино, а также на Монастырской площади в Солотче концертные программы организуют в рамках проекта «Мобильный праздник».

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме